Leitungsteam

Die Pfarrleitung bildet den Vorstand der KjG St. Helena Rheindahlen und ist für die Aktivitäten der KjG verantwortlich. Die Mitglieder der Pfarrleitung werden jeweils nach Bedarf pariätisch bei der jährlichen Mitgliederversammlung gewählt; die Amtszeit beträgt 2 Jahre.

Pfarrleitung

Name: Moritz Breuer (Breuer)
moritz.breuer@kjg-rheindahlen.de

Geburtstag: 09.04.1998

In der KjG seit: 2012

Pfarrleitung seit: 2014

Name: Franziska Breuer (Franzi)
franzi.breuer@kjg-rheindahlen.de

Geburtstag: 04.01.2000

In der KjG seit: 2015

Pfarrleitung seit: 2020

Name: Julius Breuer
(Juls)
julius.breuer@kjg-rheindahlen.de

Geburtstag: 09.09.2002

In der KjG seit: 2018

Pfarrleitung seit: 2019

Name: Sarah Spengler
sarah.spengler@kjg-rheindahlen.de

Geburtstag: 03.01.2003

In der KjG seit: 2018

Pfarrleitung seit: 2023

Name: Jonas Hinz (Dr. Hüpfi/Dr. Hüpfburg )
jonas.hinz@kjg-rheindahlen.de

Geburtstag: 04.09.2003

In der KjG seit: 2019

Pfarrleitung seit: 2020

Name: Anouk Richter (Anöök)
anouk.richter@kjg-rheindahlen.de

Geburtstag: 17.11.2003

In der KjG seit: 2018

Pfarrleitung seit: 2019

Name: Sophie Strecker (Sopse)
sophie.strecker@kjg-rheindahlen.de

Geburtstag: 17.11.2003

In der KjG seit: 2019

Pfarrleitung seit: 2019

Name: Mattis Pohlen
(Matze)
mattis.pohlen@kjg-rheindahlen.de

Geburtstag: 08.02.2007

In der KjG seit: 2022

Pfarrleitung seit: 2022

Die Gruppenleiter*innen

Name: Leia Josephine Dreesen

Geburtstag: 25.01.2005

In der KjG seit: 2020

Name: Anna Höffges

Geburtstag: 16.06.2004

In der KjG seit: 2021

Name: Marc Jansen

Geburtstag: ??.??.????

In der KjG seit: 2023

Name: Oliver Rath

Geburtstag: ??.??.????

In der KjG seit: 2023

Name: Frederike Becker (Rike)

Geburtstag: 08.02.1997

In der KjG seit: 2012

Name: Marvin Hinz

Geburtstag: 26.07.1997

In der KjG seit: 2016

Name: Eva van Alst

Geburtstag: ??.??.????

In der KjG seit: 2023

Name: Katja Hurtz

Geburtstag: 08.04.1996

In der KjG seit: 2012

Name: Jana Kosky (Diana)
jana.kosky@kjg-rheindahlen.de

Geburtstag: 23.10.1997

In der KjG seit: 2014

Pfarrleitung:2015-2023

Name: Jule Perret

Geburtstag: 16.10.2002

In der KjG seit: 2020

Name: Joshua Hinz

Geburtstag: 13.06.1997

In der KjG seit: 2016

Name: Sarah Brosch


Geburtstag: 31.10.1996

In der KjG seit: 2012